В центре внимания

"Чтобы выигрывать у Польши": эксперт подсчитал необходимые размеры зарплат

В Украине для успешной конкуренции на европейском глобальном рынке труда средняя зарплата населения должна быть на уровне 15-16 тысяч гривен.

“Чтобы выигрывать у той же Польши по паритету покупательной способности – допустим, польская зарплата в 1 тысячу евро соответствует зарплате в Украине в размере 500 евро – средняя зарплата в Украине должна быть на уровне 15-16 тысяч гривен”, – заявил финансовый эксперт Алексей Кущ в комментарии “Апострофу”.

Читайте также: Украинские заробитчане за рубежом могут тратить до половины заработка на текущие расходы

По его словам, с учетом того, что осенью включится механизм инфляции и девальвации, повышение средней зарплаты до 10 тысяч гривен вполне возможно. Однако вопрос не в гривневом эквиваленте, а в покупательной способности этих денег.

“Можно установить цель в 10 тысяч гривен зарплаты на конец года, но при этом курс доллара будет 30. В результате, мы получим такую же зарплату, как сейчас”, – резюмировал Кущ.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

13.08.2018 21:16 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.