В центре внимания

Что делать, если возникают спорные вопросы с банком

Что делать, если возникают спорные вопросы с банком

Бывают случаи, когда между вкладчиком и банком возникают спорные вопросы. Согласно законодательству, вкладчик имеет право обратиться в суд.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

“Перед тем как начать длительный и не всегда эффективный судебный процесс, предлагаем ознакомиться с альтернативными путями решения спора с банком. В первую очередь, попробуйте уладить проблему, обратившись в банк напрямую. Это можно сделать, позвонив на «горячую линию» банка или написав письмо-обращение к банку на адрес для переписки”, – сообщают в ФГВФЛ.

Что делать дальше:

Наследники вкладчиков неплатежеспособного банка для того, чтобы получить возмещение от Фонда гарантирования, должны письменно обращаться в Фонд.

“Если вы все же решили обратиться в суд, то справочную информацию о судебной власти Украины и ответы на вопросы по реализации права на судебную защиту можно найти на портале Судебная власть Украины. Помните! Перед тем как совершать значимые юридические действия, стоит получить консультацию юриста”, – отмечают в Фонде гарантирования.

Кстати, на депозите можно зарабатывать больше, если воспользоваться программой «Бонус к депозиту» от dengiua.com. Больше о программе и выгодах можно узнать по ссылке.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.10.2020 9:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.