В центре внимания

Швейцария передала ГПУ документы о хищении средств "Укртрансаммиака", - DW

Швейцария передала ГПУ документы о хищении средств

Швейцария передала Генеральной прокуратуре Украины документы, которые станут доказательствами по уголовному делу о хищении средств “Укртрансаммиака”.

Так, соответствующие документы в конце июня Генпрокуратуре передало Федеральное ведомство юстиции Швейцарии.

В частности, речь идет о банковском счете в одном из швейцарских банков, подконтрольном бывшему главе “Укртрансаммиака”, соратнику беглого президента Виктора Януковича Виктору Бондику.

В ведомстве подозревают, что выведенные Бондиком из Украины средства могли быть украдены у государственного предприятия.

Судебный реестр Швейцарии свидетельствует, что на подконтрольном Бондику счету арестованы 7 млн евро и 21 млн долларов США. Отметим, что украинские правоохранители смогут вернуть эти средства государству, если докажут незаконное происхождение денег.

Также указано, что передача документов стала возможной после решения высшей судебной инстанции Швейцарии – Федерального суда. Бондик и его швейцарские адвокаты годами противились передаче доказательств украинской стороне и отрицали, что деньги имеют незаконное происхождение.

Добавим, Бондик в течение почти 10 лет, до конца 2016 года, возглавлял стратегическое ГП “Укртрансаммиак”.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.07.2018 14:37 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.