В центре внимания

Швейцарцы обвинили власть Киева в краже проекта моста через Владимирский спуск

Швейцарцы обвинили власть Киева в краже проекта моста через Владимирский спуск

Швейцарские архитекторы обвинили городскую власть Киева в передаче проекта строительства моста через Владимирский спуск украинской проектной организации, в результате чего проект швейцарцев реализовывается без их ведома.

Концепция и конструктивные решения мостового пешеходно-велосипедного перехода между парками “Крещатый” и “Владимирская горка” в Киеве взяты из проекта швейцарских архитекторов, которые стали призерами конкурса проектов данного моста в 2013 году. Об этом заявила соучредитель швейцарской компании “Leuppi & Schafroth Architekten” Стефани Шафрот (Stephanie M. Schafroth).

Читайте также: Кличко сообщил, когда откроют пешеходный мост между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов

“Недавно несколько архитекторов написали швейцарцам, что в Киеве строится мост, который очень похож на их конкурсный проект 2013 года”, — пишет издание.

Швейцарцы стали искать сообщения о строительстве моста в Киеве и, увидев фотографии проекта строительства, убедились, что он практически полностью совпадает с разработанным ими в 2013 году проектом.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

08.05.2019 10:41 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.