В центре внимания

Штат Укрзализныци в идеале нужно сократить на 35% - директор

Штат Укрзализныци в идеале нужно сократить на 35% - директор

Численность персонала ПАО “Укрзализныци” в идеале должна быть сокращена с 266 тыс. человек до 170-175 тыс. человек в результате оптимизации инфраструктуры.

Об этом во время форума Европейской бизнес-ассоциации сказал директор по экономике и финансам ПАО “Укрзализныця” Андрей Рязанцев, сообщает корреспондент Укринформа.

“У нас на сегодня работают 266 тыс. человек, или 2,5% трудоспособного населения Украины. Штат зависит от раздутой инфраструктуры. Ее оптимизация сократила бы штаб до 170-175 тыс. человек, но мы должны понимать, что тогда другая часть людей пойдет на улицу, попадет на рынок, на котором не очень хороший уровень трудоустройства”, – сказал Рязанцев

Он подчеркнул, что одна из ключевых задач Укрзализныци на сегодня – оптимизация избыточной инфраструктуры.

“49% железнодорожного полотна перевозит 1,1% грузов, а 53% грузовых станций грузят-разгружают менее 3% всего грузопотока. В советские времена мы возили 1 млрд тонн, сейчас мы возим втрое меньше, а инфраструктура та же”, – добавил Рязанцев.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.09.2018 16:53 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.