В центре внимания

Эксперты рассказали, у каких электрокаров быстрее изнашиваются батареи

Эксперты рассказали, у каких электрокаров быстрее изнашиваются батареи

Специалисты компании Geotab, которая занимается системой глобального позиционирования и слежкой за транспортными средствами, выяснили, с какой скоростью аккумуляторные батареи электромобилей теряют емкость.
Было исследовано 6300 электромобилей разных марок. Эксперты установили, что в среднем батарея электрокара теряет около 2,3 процента емкости каждый год эксплуатации.
Авторы сделали вывод, что при таких минимальных потерях аккумуляторы могут пережить даже автомобили, в которые они установлены.
Также попутно удалось определить, что степень и скорость износа батарей у разных электрокаров разная. Так, например, в Tesla Model S, где стоит система водяного охлаждения, батарея за год потеряла 2,3 процента емкости. А в Nissan Leaf, где используется пассивное воздушное охлаждение – 4,2 процента.
Специалисты Geotab выяснили, что частота использования автомобиля практически не влияет на срок службы батареи, в отличие от климатических условий. Когда на улице жара, то батарея изнашивается гораздо быстрее, чем в холодном климате.
Также батареи быстрее теряют емкость, если злоупотреблять режимом быстрой зарядки.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.12.2019 23:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.