В центре внимания

Энергоатом заявляет о дефиците тарифа в 1,5 миллиарда

Энергоатом заявляет о дефиците тарифа в 1,5 миллиарда

У ГП “НАЭК “Энергоатом” на сегодня есть дефицит тарифа по статье “расходы на свежее ядерное топливо” на сумму более 1,5 млрд грн.

Об этом пишет Энергоатом, ссылаясь на народного депутата Викторию Войцицкую.

“Благодаря дискриминационной политике существует дефицит тарифа по статье “расходы на свежее ядерное топливо” на сумму более 1,5 млрд грн. НКРЭКУ постоянно сокращает расходы по статье «эксплуатационные расходы», из которых и должен финансироваться ремонт оборудования 4 класса безопасности”, – сказала Войцицкая.

По ее словам, регламентные нормы периодичности ремонта такого оборудования нарушаются из-за отсутствия финансирования.

“Ремонт этого оборудования осуществляется по остаточному принципу. Можно вкладывать достаточные средства для обеспечения безопасности эксплуатации реакторного острова, но, если отказывает оборудование, которое не влияет на ядерную и радиационную безопасность, энергоблок останавливается, и общество не получает дешевой электроэнергии АЭС, а ее недовыработка компенсируется дополнительными объемами дорогой электроэнергии, вырабатываемой на угольных ТЭС”, – отметила нардеп.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.09.2018 16:46 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.