В центре внимания

Южная Корея упростит инвестиции в блокчейн

Южная Корея упростит инвестиции в блокчейн

Южнокорейские регулирующие органы пообещали ввести дружественное законодательство для инвестиций в блокчейн-компании на встрече 13 июля, стремясь продвигать технологию на национальном уровне.

На 4-м вице-совещании министров, озаглавленном «Рост через инновации», под председательством вице-министра по стратегии и финансам Ко Хьюнг-квона правительство обязалось облегчить выход на рынок блокчейн-предприятий.

В целях содействия созданию рабочих мест и поддержки новых технологий правительство Южной Кореи планирует как «расширить налоговые льготы для инвестиций в новые драйверы роста, так и упростить требования к новой технологической поддержке, включая поддержку инвестиций в технологическую сферу».

Реорганизация корпоративной инвестиционной поддержки приходится на ту же неделю, когда Сеул обнародовал законопроекты, направленные также на разработку правил для первоначальных предложений монет (ICO) и определение юридических обязательств таких участников, как криптобиржи.

Южная Корея продолжает формировать свой криптовалютный ландшафт в течение 2018 года после того, как в начале года в ответ на попытку ограничения и запрета криптовалюты в стране прошли публичные протесты и призывы к отставке министров.

Читайте также: В Узбекистане легализовали криптовалюту

В частности, местные криптовалютные биржи ощутили влияние изменений в законодательстве, которое разрабатывается с января, в вопросе выплаты корпоративного и местного подоходного налога в соответствии с налоговой политикой страны, а также согласно строгому запрету на торговлю анонимными криптовалютами и работу с иностранными компаниями.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.07.2018 18:06 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.