В центре внимания

Юрист объяснил, как "эврономерам" избежать штрафа

Юрист объяснил, как

Украинцев, владеющим автомобилем на иностранных номерах с нарушением сроков пребывания в Украине, уже стали штрафовать, вплоть до 170 000 грн. Но юрист Иван Козачук из организации “АвтоЕвроСила” утверждает, что существует законный способ временно избежать штрафа.

Владелец штрафного автомобиля должен объяснить соответствующим органам, когда у них возникнут к нему вопросы, что он подготовил пакет документов для регистрации транспортного средства и только ждет, когда Верховная Рада примет закон о доступной растаможке.

В подтверждение этого у “евробляхера” должны быть договор с таможенным брокером, адвокатское обоснование, справка о снятии автомобиля с учета, договор купли-продажи, сертификат соответствия.

Это законный способ временно избежать штрафа. Но оформлять автомобиль все равно придется. При возникновении проблем Иван Козачук рекомендует с вышеуказанным пакетом документов обращаться в суд.

Кстати, если вам нужен кредит на авто, но вы хотите сэкономить свое время – воспользуйтесь специальным сервисом подбора кредитов от dengiua.com. Переходите по ссылке. Выбирайте удобный вариант.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.01.2020 1:59 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.