В центре внимания

Япония потратит $2,8 млрд на компьютеры ученикам для перехода на дистанционное обучение

Япония потратит $2,8 млрд на компьютеры ученикам для перехода на дистанционное обучение

Правительство Японии начнет реализацию плана приобретения мобильных компьютеров для удовлетворения экстренного спроса на дистанционное обучение, вызванного пандемией. На эту инициативу выделено около $2,786 млрд.

План, разработанный Министерством культуры, спорта, науки и технологий Японии как часть программы обучения GIGA, предусматривает предоставление компьютера каждому ученику начальной и средней школы.

Программа GIGA была разработана еще в прошлом году в расчете на достижение указанной цели до 2024 года, но пандемия побудила государство ускорить реализацию программы.

Больше всего могут выиграть производители хромбуков, поскольку эти компьютеры выгодны меньшей стоимостью аппаратного и программного обеспечения, и поддержкой местных производителей и операторов.

Если перейти от денежного показателя к количественному, получается, что в этом году в Японии будет закуплено 7-8 млн мобильных компьютеров.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.05.2020 3:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.