В центре внимания

Японская полиция внедрит ПО для отслеживания биткоин-транзакций

Японская полиция внедрит ПО для отслеживания биткоин-транзакций

Национальное агентство полиции Японии начнет использовать новое программное обеспечение для отслеживания криптовалютных транзакций.

По мнению правоохранителей, специализированное ПО поможет расследованию различных кейсов, связанных с незаконными финансовыми операциями с использованием криптовалют.

Читайте также: Новое исследование: биткоин вырастет до $98’000

Например, софт будет способен помечать транзакции как подозрительные, а также определять отправителей и получателей средств.

«Разработанное частной компанией специальное ПО способно извлекать данные о транзакциях, необходимые для расследований. Программное обеспечение может предоставлять данные, которые нельзя найти в блокчейне», — говорится в публикации издаваемой в Токио газеты Yomiuri shimbun.

Для разработки нового софта Агентство выделит 35 млн иен ($315 тысяч). Всего на противодействие киберпреступлениям ведомство предусмотрело средства на сумму 2,7 млрд иен (примерно $24 млн).

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

03.09.2018 22:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.