В центре внимания

Эксперты: Нацбанк может не успеть спасти гривну от девальвации

Эксперты: Нацбанк может не успеть спасти гривну от девальвацииФинансовые аналитики пророчат скорую девальвацию гривне, а причиной тому называют неэкономические факторы: политическую нестабильность, которая может вызвать резкий спрос на иностранную валюту. В Независимой ассоциации банков Украины считают, что в нынешних условиях Нацбанк допустит более широкий коридор колебания курса гривны по отношению к основным валютам, тогда как после стабилизации обстановки в стране, может воспользоваться соответствующими механизмами для нормализации курса.

Эксперты: Нацбанк может не успеть спасти гривну от девальвации

Тем не менее, опасность девальвации гривны все же существует. Об этом говорят эксперты отдела стратегического планирования UniCredit Bank, называя февраль тем периодом, когда гривна может пасть жертвой политической нестабильности в Украине. В данном случае свою роль сыграет излишне пассивное поведение Национального банка, который может опоздать с принятием необходимых мер для урегулирования ситуации на этом рынке.

Напомним, что за первый месяц нового года курс гривны понизился на 3,9% и достиг показателя 8,6250 гривны за 1 доллар на межбанковском валютном рынке.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.01.2014 9:51 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.