В центре внимания

Торговая неделя началась с умеренного роста рынка акций Украины

Торговая неделя началась с умеренного роста рынка акций Украины

После продолжительных выходных, украинский рынок акций, продемонстрировал умеренную повышательную динамику.

Она заключается в том, что индекс "Украинской биржи" (УБ) повысился на 0,36% - до 1231,12 пункта, а индекс ПФТС – на 0,06%, до 444,24 пункта.

Больше всех, среди индексных акций УБ, подорожали бумаги Укрсоцбанка (+2,21%) и «Укрнафты» (+2,02%), и только акции «Мотор Сичи» (-0,23%) подешевели.

Лучший рост в индексе ПФТС был зафикрисован по акциям Ясиновского коксохимзавода (+2,43%), Алчевского меткомбината (+1,65%) и «Азовстали» (+0,82%).

В свою очередь, акции «ДТЭК Днипроэнерго» (-2,39%), Авдеевского коксохимзавода (-1,6%) и «Центрэнерго» (-0,44%) оказались в «красной зоне».

Дмитрий Михайлусенко - риск-менеджер инвесткомпании «Драгон Капитал» отметил, что возобновление антитеррористической операции (АТО) в Украине заставит инвесторов проявлять осторожность, хотя бы до того момента, пока не прояснятся первые результаты её возобновления.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

01.07.2014 19:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.