В центре внимания

Всемирный банк одолжил Украине 300 миллионов долларов

Всемирный банк одолжил Украине 300 миллионов долларов

С целью поддержки реформирования системы социальной защиты населения Украина одолжила у Международного банка реконструкции и развития 300 миллионов долларов.

В Министерстве финансов сообщили, что заём рассчитан на 18 лет с 5-летним льготным периодом, при котором процентная ставка будет равна 1%.

Целью привлечения кредита является разработка проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины», при котором произойдёт расширение адресной программы социальной помощи для поддержки наиболее уязвимых групп населения.

В рамках проекта планируется также внедрение мероприятий, направленных на повышение эффективности администрирования социальных выплат и услуг, которые будут находиться под контролем национальной информационной системы управления.

Известно также, что до конца июля правительство Украины планирует подписать со Всемирным банком договор по еще одному кредиту на 500 млн долларов, направленного на стабилизацию банковского сектора.

А между тем, состоится конкурс на поставку природного газа в Украину.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.07.2014 16:37 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.