В центре внимания

Улучшение прогноза рейтингов Украины

Улучшение прогноза рейтингов Украины

Рейтинговое агентство «Standard & Рoor's Ratings Services» улучшило прогноз долгосрочных суверенных кредитных рейтингов Украины по обязательствам в иностранной и внутренней валютах с «негативного» до «стабильного».

Что касается самих рейтингов, они остались на прежних уровнях, без изменений.

Ожидается, что в течении следующего года Украина обеспечит свои потребности во внешнем финансировании, путём предоставления средств по программе Международного валютного фонда и связанных с этим многосторонних заимствований.

Существует также риск того, что программа МВФ может быть сорвана из-за геополитических рисков и тяжёлой рецессии, оказывающих давление на макроэкономические ожидания этой программы.

Из-за углубления рецессии и роста недовольства народа, доверие к этой программе со стороны будущего правительства может начать уменьшаться, ведь именно это стало причиной подтверждения нынешнего суверенного долгосрочного кредитного рейтинга Украины по обязательствам в иностранной валюте.

А тем временем задолженность «Нафтогаза» за первое полугодие составило 2,9 млрд грн.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

12.07.2014 16:24 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.