В центре внимания

В 2014 году государственный долг Украины составит 60,1% от ВВП

В 2014 году государственный долг Украины составит 60,1% от ВВП

По подсчётам рейтингового агентства Standard & Poor’s, увеличение госдолга будет происходить и в 2015 году – оно составит 62,7% от ВВП, и в 2016 году — 62,9% от ВВП.

МВФ имеет возможность внести небольшие коррективы в программы помощи Украине, однако, в случае существенных отклонений, потребуется изменение структуры госдолга Украины.

Это может произойти в том случае, если Россия потребует досрочного погашения еврооблигаций Украины, выкупленных в декабре 2013 года, объёмом в 3 млрд долларов. Такого следует ожидает, если доля долга Украины в ВВП страны превысит 60%.

По прогнозам агентства, финансирование бюджетного дефицита будет осуществляться, в основном, за счёт средств НБУ и банков, контролируемых государством, следовательно, оно составит 2% от ВВП.

Известно, что в первом полугодии 2014 года Национальный банк Украины приобрёл почти 80% государственных ценных бумаг, выпущенных в национальной валюте.

А тем временем список налогов в Украине предложили сократить.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

14.07.2014 17:03 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.