В центре внимания

В Августе через Керченскую переправу запустят первый прямой поезд в Крым

В Августе через Керченскую переправу запустят первый прямой поезд в Крым

Первый поезд сообщением Москва-Симферополь планируется запустить уже 1 августа текущего года. Поезд будет следовать через Керченскую паромную переправу, а курировать маршрут будет «Крымская железная дорога», в то время как вся инфраструктура будет предоставлена РЖД.

Время в пути составит немногим более 40 часов, а в составе поезда будет 9 вагонов, из которых 3-4 плацкартных, 4 купейных, а также планируется включение одного спального вагона. Стоимость билета в плацкартном вагоне составит 2798 рублей, а в купе - 5218 рублей. Такая невысокая стоимость билета обусловлена тем фактом, что поезд будет прямым. Достигнув Керченской переправы, очередь на которой сегодня довольно большая, вагоны пересекут пролив на паромах «Анненков» и «Петровск», и проследуют далее до столицы Крыма. Время отправления из Москвы пока точно не определено, но предварительно это будет вечернее время.

В настоящее время РЖД выполняет необходимые технические работы, а также разрабатывает график и маршрут следования состава. Пока известно, что поезд будет следовать до Ростова-на-Дону с остановками на крупных станциях, таких как Рязань, Липецк, Воронеж и других. По мнению экспертов, популярность у поезда наверняка будет высокой. Это обусловлено низкой стоимостью билетов и прямым маршрутом следования через Керченскую переправу, причем вряд ли отпугнут пассажиров даже пресловутые 40 часов в пути, так как более удобного способа попасть в Крым, пока не существует. Очевидно, что после постройки крымского моста, ситуация коренным образом изменится, но пока власти прилагают все силы, чтобы предоставить людям максимально комфортный и недорогой вариант путешествия в Крым.

Веб-камера на Керченской переправе (онлайн) - http://zakryma.ru/kerchenskaya-pereprava-onlajn/

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.07.2014 10:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.