В центре внимания

Украине не хватает 6 миллиардов кубометров газа

Украине не хватает 6 миллиардов кубометров газа

Юрий Продан, будучи министром энергетики и угольной промышленности, сообщил, что для прохождения осенне-зимнего периода Украине не хватает 6 млрд кубометров газа.

На предыдущем заседании Кабинет министров принял решение о сокращении объёмов использования газа по следующим категориям: по предприятиям теплокоммунэнерго — на 30%, по промышленности - на 30%, по бюджетным организациям — на 10%.

По словам Продана, на сегодняшний день для прохождения осенне-зимнего периода не хватает около 6 млрд кубических метров газа. В связи с этим, в настоящее время Кабмин решает вопрос относительно увеличения реверсных поставок.

Министр уточнил, что, в зависимости от того, какие объёмы газа будут потребляться Украиной с территории Словакии, цифра недостачи может меняться.

В завершении Юрий Продан заявил, что цена закупок газа будет рыночной и она будет значительно ниже той цены, которую предлагает «Газпром».

А тем временем НБУ повысил учётную ставку до 12,5 %.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.07.2014 20:31 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.