В центре внимания

У проблемных банков появились инвесторы

У проблемных банков появились инвесторы

Нашлись потенциальные инвесторы, способные вывести с рынка 2 проблемных банка.

В фонд гарантирования вкладов физических лиц обратились несколько инвесторов, которые выразили желание взять на себя ответственность за выведение с рынка проблемного «Пивденкомбанка», а также один инвестор предложил заняться «Промэкономбанком».

Решать вопрос проблемных финансовых учреждений инвесторы предложили путём отчуждения всех или части активов и обязательств неплатежеспособного банка в пользу принимающего банка. У неплатежеспособных банков инвесторы предлагают отбирать банковскую лицензию, после чего ликвидировать банк.

На основании полученных заявок от потенциальных инвесторов «Пивденкомбанка» и «Промэкономбанка», фонд гарантирования вкладов утвердил предложенный способ выведения проблемных банков с рынка.

До 25 июля 2014 года инвесторы, являющиеся участниками конкурса, должны подать в Фонд конкурсное предложение, после чего Фонд проведёт анализ предложенных условий и утвердит результаты конкурса.

Инвестор, которому будет передана часть активов и обязательств банка, примет на себя обязательства данного банка перед кредиторами, в пределах гарантированной суммы возмещений.

А тем временем к европейскому рынку готовы максимум 20% украинских производителей.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

23.07.2014 15:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.