В центре внимания

Структура Нацбанка кардинально изменится

Структура Нацбанка кардинально изменится

Валерия Гонтарева, будучи главой НБУ, заявила, что до конца 2014 года в Национальном банке Украины проведут внутреннюю реорганизацию.

По её словам, в связи с тем, что канадские консультанты готовят новую структуру Нацбанка, подобную структуре ведущих центробанков мира, нас ждёт масштабная реструктуризация структуры НБУ и внутренних процессов в банке.

Изменения коснутся и количества, и состава членов правления, и департаментов.

Гонтарева сообщила, что, скорее всего, правление будет состоять только из её заместителей, которые отвечают за отдельные направления, а структура регулятора полностью изменится.

Она сделала акцент на том, что, учитывая то, что мы движемся в направлении либерализации валютного рынка, не будет необходимости в таком валютном контроле, как сейчас.

Главным приоритетом нового руководства НБУ до 2020 года станет концепция развития банковской системы Украины, которая предполагает следующие компоненты: повышение эффективности банковского надзора, устойчивую работу банковской системы, развитие независимой монетарной и валютной политики Национального банка.

А тем временем у проблемных банков появились инвесторы.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.07.2014 8:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.