В центре внимания

Второй транш МВФ для Украины

Второй транш МВФ для Украины

Согласно сообщению пресс-службы Министерства финансов Украины, МВФ предоставил Украине второй транш по программе stand-by в размере 1,39 млрд. дол.

1 млрд. дол. из этих средств направят на поддержку государственного бюджета.

В пресс-службе МФУ отметили, что процентная ставка по кредиту составляет 3% годовых, ставка одноразовой комиссии - 0,15%, а ставка сервисного сбора - 0,5% от суммы транша.

Известно, что погашение каждого транша предусматривает льготный 3-летний период, а погашение основной суммы производится равными частями ежеквартально на протяжении 2-х лет.

Ранее сообщалось, что 29 августа МВФ решил выделить Украине второй транш кредита stand-by, сумма которого составляет около 1,4 млрд. дол., из которых 400 млн. дол. пойдут НБУ, а 1 млрд. дол. привлекут в государственный бюджет.

Кроме того, в МВФ подсчитали, что в случае продолжения боевых действий, произойдёт углубление рецессии, поскольку, по итогам 2014 года, Украина может потерять 7,5% ВВП.

А тем временем Украина увеличила импорт европейских продуктов.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.09.2014 22:49 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.