В центре внимания

В Украине яйца подорожали на 15%

В Украине яйца подорожали на 15%

Если на прошлой неделе десяток первосортных яиц стоил 11,5-12,5 грн, то сегодня за них придется выложить уже 13,3-14 ,5 грн.

Олег Бахматюк, являющийся владельцем агрохолдинга Ukrlandfarming, а также членом совета директоров агрохолдинга «Авангард, рассказал, что в ближайшее время следует ожидать повышения цен на яйца, примерно на 5%.

По его словам, учитывая снижение покупательской способности украинцев, резко поднимать цены нельзя, так же, как и сдерживать их невозможно, поскольку произошло увеличение расходов на производство.

Представители консалтингового агентства ААА считают, что на цену может оказать влияние плохая погода. В случае, если пойдут дожди, может произойти приостановление уборочной, а это значит, что упадёт предложение сои, кукурузы и подсолнечника, являющихся составляющими кормов для кур. Таким образом, цены на них возрастут, а вместе с ними подорожают и яйца.

А тем временем сумма средств, переведённых украинцами из-за рубежа, составила 3,3 миллиарда долларов.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.09.2014 12:17 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.