В центре внимания

Между Украиной и Египтом будет заключено торговое соглашение

Между Украиной и Египтом будет заключено торговое соглашение

В ходе встречи торгового представителя Валерия Пятницкого, являющегося замминистра экономического развития и торговли Украины, с советником по коммерческим и торговым вопросам посольства Арабской Республики Египет в Украине Ахмедом Амави Египту было предложено заключить с Украиной соглашение о зоне свободной торговли.

По словам Пятницкого, в нынешнем году Украина имеет положительную динамику в торговле с Египтом, которую она хочет увеличить.

На сегодняшний день соглашение о свободной торговле с подписано с Евросоюзом. Кроме того, сейчас продолжаются переговоры с Турцией, однако, Украина планирует расширять список партнёров и следующий на очереди — Египет.

Что касается представителя египетской стороны, Амави выразил готовность к сотрудничеству и отметил, что это очень удачная идея, но для начала необходимо сформировать перечни товаров для взаимовыгодной торговли, не облагаемые ввозной пошлиной.

Пятницкий отметил, что украинский рынок заинтересован не только в экспорте, но и в импорте, особенно, учитывая то, что в Украине большим спросом пользуются египетские фрукты.

А тем временем неизвестные атаковали дом главы НБУ.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

07.10.2014 22:23 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.