Кредитование домашних хозяйств Южной Кореи достигло максимума
В октябре текущего года кредитование в Южной Корее достигло семилетнего максимума. Скачок обусловлен возросшим спросом на ипотечное кредитование.
В октябре кредитование домашних хозяйств выросло на 5,82 млрд. долларов. С тех пор как начался учет данных в 2008 г., это самый существенный рост, кроме того за октябрь кредитов было выдано намного больше, чем 4,3 трлн. вон в сентябре.
Кредитование ипотеки выросло на 5,5 трлн. вон. Банковское кредитование увеличилось на 7,2 трлн вон – это максимум с апреля текущего года.
Экономический рост в Южной Корее набрал свои темпы июле-сентябре 2014 г. Это связано со стимулирующими мерами правительства – были увеличены социальные расходы и снижена базовая ставка.
А тем временем Украина получила 260 млн. евро помощи от ЕС.