Ощадбанк переводит свои филиалы из оккупированных территорий Донецка и Луганска

Отделения Ощадбанка с оккупированных территорий Донецка и Луганска будут переведены в Краматорск и Северодонецк. Как сообщает пресс-служба банка, решение было принято после постановления Кабинета министров № 595, которое предусматривает перемещение из оккупированных районов всех бюджетных организаций и предприятий жизнеобеспечения.
Для граждан, которые остались на оккупированных территориях, будут работать отделения в прифронтовых городах.
Ранее, мэр Донецка Александр Лукьянченко раскритиковал постановление правительства, сказав, что перемещение из зоны АТО предприятий и сотрудников ЖКХ, пожарных, спасателей, специалистов по эксплуатации водоводов, тепло- и электросетей приведет к авариям и чрезвычайным ситуациям.
Кроме того Лукьянченко считает, что остановка работы банковских отделений делает «невозможным совершение платежей за коммунальные услуги, инкассацию торговых учреждений, выплату почтовых, банковских переводов и других жизненно необходимых финансовых операций».
А тем временем банк «Надра» увеличит свой уставный капитал.
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
- Криптокошелек Gem: Блокчейн-будущее в вашем кармане
- A Peugeot 306 titka: otthoni szerelés, egy kis türelemmel
- Вильнер сделал свой самый смелый интерьер Porsche для этого 911 Cabriolet
- Профессиональный подход к налоговым проверкам: секреты успеха
