Apple совместно с американским банком планирует выпустить собственную платежную карту - WSJ

Компания Apple планирует выпустить собственную платежную карту Apple Pay. Помочь в этом компании должен американский инвестиционный банк Goldman Sachs.
Отмечается, что инвестиции в проект оценивают на уровне 200 миллионов долларов. За основу платежной карты примут карту MasterCard. В ближайшие недели эти карты выдадут работникам Apple для тестирования, а к концу года их смогут оформить остальные граждане.
Читайте также: Apple планирует объединить разработку приложений для iPhone, iPad и Mac
Согласно источникам The Wall Street Journal, держатели карт Apple смогут получить 2%-кешбек из всех расчетных операций.
В компании надеются, что запуск собственной платежной карты позволит увеличить прибыль от финансовой деятельности компании. В настоящее время доход от комиссии, получаемый компанией от расчетов через Apple Pay, невелик.
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
- Криптокошелек Gem: Блокчейн-будущее в вашем кармане
- A Peugeot 306 titka: otthoni szerelés, egy kis türelemmel
- Вильнер сделал свой самый смелый интерьер Porsche для этого 911 Cabriolet
- Профессиональный подход к налоговым проверкам: секреты успеха
