Audi показала концепт электросуперкара будущего (видео)
На выставке Pebble Beach Automotive Week в калифорнийском Монтерее Audi показала концепт-кар PB18 e-tron, который должен показать, какими будут спортивные электрические автомобили компании в будущем.
Читайте также: Китайцы представят новый бренд электромобилей: все модели не дороже 15 тыс. долларов
Предполагается, что такой автомобиль будет одинаково удобно использовать как на треке, так и в повседневной жизни благодаря тонкой настройке мощности, характеристик подвески и компоновки авто.
На треке с PB18 e-tron должно быть интересно благодаря трем двигателям суммарной мощностью 500 кВт (680 лошадинных сил), но в автомобилях будущего также предусмотрен режим краткосрочного ускорения, выдающий 570 кВт (775 л.с.). Это, и крутящий момент более 800 нм позволит разогнаться до 100 км/ч быстрее 2 секунд. Но для движения по дорогам общего пользования можно будет ограничить скорость и ускорение, выбрав один из подходящих режимов езды.
Предполагаемый запас хода от одного заряда аккумуляторов на 95 кВтч составляет 500 км, что уже сейчас не является выдающимся результатом. Гораздо интереснее — восполнить заряд до 100% за 15 минут благодаря скоростной зарядке с напряжением 800 В. Поддерживается и беспроводная индукционная зарядка.