
Аваков дал комментарии по поводу дорогой квартиры его сына
Арсен Аваков, действующий министр внутренних дел, не отрицает факт покупки его сыном, Александром Аваковым, огромной квартиры в премиальном жилом комплексе в Киеве.
На своей официальной странице в Facebook министр пояснил, что квартиру Александр купил за собственные деньги, вырученные с бизнеса, который передал ему Аваков старший, когда перешел работать в государственные органы.
Арсен Аваков отметил, что его сын успешно ведет свой бизнес не только в Украине, но и в Литве и Италии.
Киевская квартира Александра Авакова была куплена в мае прошлого года за 4,4 млн. гривен в киевском премиальном жилом комплексе «Альпийский». Общая площадь квартиры - 375,2 квадратных метров.
Аваков напомнил, что его сын никогда не был на государственной службе, кроме того, Александр в августе 2014 года в числе добровольцев батальона специального назначения МВД «Киев-1» нес службу в Славянске, Красном лимане, Краматорске, Курахово. Был уволен в запас в феврале этого года.
![]() |