![](http://dengiua.com/wp-content/themes/s2/images/h2.jpg)
Кофе в Украине подорожал до максимума
Кофе сорта арабика с поставкой в декабре подорожал до максимального уровня за три месяца на негативном прогнозе урожая кофе в Бразилии.
Цена декабрьских фьючерсов в ходе торгов на нью-йоркской бирже ICE Futures поднималась до $1,426 за фунт - максимума с 19 мая.
Кофе сорта робуста с поставкой в сентябре на торгах в Лондоне подорожал на 0,2%, до $1708 за тонну.
Запасы кофе в Бразилии находятся "на угрожающе низком уровне", говорится в отчете поставщика Terra Forte. Запасы составляют 4,656 млн мешков против 14 млн мешков год назад. При этом урожай в 2015 году оценивается в 47,28 млн мешков, но есть существенные риски, что реальная цифра окажется еще ниже, указано в отчете.
Какао-бобы с поставкой в декабре слабо меняются в ходе сессии в пятницу и торгуются на уровне $3060 за тонну, сахар-сырец с поставкой в октябре подорожал на 0,4%, до 10,53 цента за фунт.
Украина переводит заводы в военный режим:
![]() |
16.08.2015 17:21 | Ольга Глазурина