В центре внимания

Эксперт: до конца года гривна останется стабильной

Эксперт: до конца года гривна останется стабильнойПресс-служба Партии регионов распространила заявление члена Политсовета партии, доктора экономических наук Алексея Плотникова. В нем в частности говорится, что пока нет никаких оснований для резкого изменения курса гривны, как предрекают «оппозиционные экономисты». Эксперт пояснил, что все действия Национального банка Украины совершенно не связаны с политическими событиями и процессами, а направлены лишь на улучшение экономической составляющей жизни страны. Более того, основываясь на объективных факторах, Плотников заверил, что курс гривны останется стабильным до конца года, причем нет предпосылок для его дестабилизации и в 2014 году.

Эксперт: до конца года гривна останется стабильной

В первую очередь, считает Плотников, гражданам нужно сохранять спокойствие, и не воспринимать вполне допустимые колебания курса в пределах 1-2%, как нечто экстраординарное. Это всего лишь отдельные всплески, возникающие на наличном рынке валюты, тогда как Национальный банк ведет грамотную политику по регулированию валютного курса гривны. Кроме того, была отвергнута, среди возможных причин изменения курса гривны, версия о проблемах США, так как внутренние сложности временного характера в этой стране, никак не могут повлиять на ситуацию в экономике Украины.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.10.2013 15:33 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2025 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.