
Нацполиция определена в качестве Национального бюро Интерпола
Кабинет министров Украины определил Национальную полицию в качестве Национального бюро Интерпола. Об этом говорится в постановлении правительства №968 от 13 декабря, опубликованном на сайте Кабмина.
Отмечается, что начальник рабочего аппарата Бюро по дисциплинарным правам приравнивается к начальнику департамента аппарата центрального управления Нацполиции.
В свою очередь главе Нацполиции поручено подавать ежегодно в январе министру внутренних дел для дальнейшего информирования правительства отчет о результатах деятельности Национального центрального бюро Интерпола.
Напомним, Интерпол – международная организация, основной задачей которой является объединение усилий национальных правоохранительных органов стран-участниц в области борьбы с преступностью.
![]() |
- SpaceX Илона Маска привлекла 1,16 млрд долларов инвестиций за два месяца
- Китай готов согласовать экспортную лицензию на несколько миллионов доз вакцины
- Основные причины задержки сдачи дома в эксплуатацию
- День финансов: решение по учетной ставке и средний размер пенсий
- Банковские ставки для населения будут постепенно расти — Сологуб