
Нефть дорожает после встречи Президента США и главы Северной Кореи
Цены на нефть во вторник повышаются на фоне позитивных итогов встречи Президента США Дональда Трампа и главы Северной Кореи Ким Чен Ына.
Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.
Стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 0,08%, до 76,52 доллара за баррель, июльские фьючерсы на нефть марки WTI поднялись в цене на 0,15%, до 66,20 доллара за баррель.
Цены на нефть поддержаны положительными итогами встречи Президента США Дональда Трампа с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном, которая закончилась несколько часов назад в Сингапуре. Ее важнейшим итогом стало подписание документа о превращении Корейского полуострова в безъядерную зону.
«Любой положительный результат может стать хорошей новостью для рынков», – сказал Шеннон Рывкин, директор по инвестициям в компании Rivkin Securities (Австралия).
![]() |
- Почему лучше передать бухгалтерию на аутсорсинг?
- Как создавать продукты творчества с помощью искусственного интеллекта?
- Как выбрать лучшую стратегию игры в Fresh Casino и увеличить свои шансы на выигрыш
- Когда востребованы услуги профессиональных грузчиков?
- Как сделать организацию квартирного переезда необременительной?