В центре внимания

Почему украинцы меняют работу (опрос)

Поиск работы является неотъемлемой частью жизни, а около трети своей жизни люди проводят в рабочих процессах. Исследование показало, что почти половина офисных сотрудников в Украине – 44% – меняет место работы каждые 2-4 года.

При этом больше 70% меняют работу из-за низкой зарплаты, свидетельствуют результаты исследования, проведенного международным кадровым порталом HeadHunter. Об этом говорится в материале Сегодня.

При этом 18% делают это гораздо реже – раз в 5-7 лет. Тех, кто меняет место работы в среднем раз в год, оказалось 13%. О смене работы чаще, чем раз в год, сообщили 7% опрошенных. Реже меняет работу не такое большое количество украинцев: всего 5% делают это раз в 8-10 лет, а 8% – раз в 10 лет. Еще меньше оказалось тех, кто никогда в жизни не менял работу, – 5% от общего числа опрошенных.

На вопрос о том, что именно побуждает менять работу, 72% респондентов ответили: низкий уровень оплаты труда. Именно финансовый аспект вошел в ТОП-3 основных причин, из-за которых украинцы решают сменить работу. Двумя другими причинами, подталкивающими к смене работы, оказались отсутствие возможности профессионально развиваться и некомфортная атмосфера в коллективе. Об этом заявили 63% и 44% респондентов соответственно.

Около трети респондентов отметили, что задумываются о смене работы, когда чувствуют необходимость что-то поменять в своей жизни. Менее распространенными причинами являются: плохие условия рабочего места (17%), желание поменять сферу деятельности (10%), сокращение штата (9%) и неудобное расположение офиса (9%).

Среди прочих причин встречаются также ощущение ненужности своей работы, более перспективное и высокооплачиваемое предложение, невыполнение работодателем обещанных условий и невозможность реализации нововведений. При этом на одно вакантное место в Украине претендуют три человека.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.10.2017 17:16 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2025 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.