Последние новости Украины и мира
10 сентября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, который разрешает бизнесменам использовать вместо кассового аппарата обычный смартфон. Новая система учета расчетных операций освобождает плательщика налогов от необходимости приобретать кассовый аппарат, составлять и хранить отчеты. Электронный чек – это очередной шаг к «государству в смартфоне», который поможет предпринимателям строить эффективный «белый» бизнес без лишних хлопот. Авторы законопроекта отмечают, что для использования новой системы достаточно будет просто загрузить в свой смартфон соответствующее программное обеспечение. У инициативы есть и противники, которые утверждают, что создание новой системы нужно начинать с таможни и налоговой службы, а не со смартфона. Чтобы быть в курсе всего происходящего, следует просматривать абсолютно все новости https://znaj.ua/.
Тем временем, в калифорнийском Купертино недоверия к смартфонам абсолютно не разделяют. 10 сентября здесь прошла презентация iPhone 11, iPhone 11 Pro і iPhone 11 Pro Max, трансляцию которой компания Apple впервые вела не только на своем сайте, но и в YouTube-аккаунте. В рамках презентации пользователи также познакомились с 16-дюймовым МacBook Pro, обновлением операционной системы iOS 13 и новым поколением наушников AirPods. Разработчики Apple рассказали также об Apple Tag. Это блютуз-метка, способная связываться с телефоном по Bluetooth, чтобы помочь найти вещи. При помощи устройства можно находить ключи, кошельки и другие вещи. Об их местонахождении расскажет звуковой сигнал.
Отличные новости сообщают украинцам спортивные телеканалы. Свежие новости спорта https://sport.znaj.ua/ радуют украинских болельщиков по многим направлениям. 7 сентября сборная Украины по футболу в матче с Литвой выиграла со счетом 3:0. Это произошло на выезде, что перед Евро-2020 вселяет в болельщиков дополнительный оптимизм. Голы забили Зинченко, Марлос и Малиновский. Таким образом, после 5 матчей команда Украины имеет в активе 13 очков и лидирует в группе. Следующая игра должна пройти на стадионе Харькова 11 октября.
На следующий день, 8 сентября, украинская теннисистка Марина Чернышова в Загребе победила венгерскую спортсменку Рики-Луки Яни по результатам 2 сетов. Победа украинки тем более заслуживает внимания, что она считается 400-й ракеткой мира, а Рики-Луки Яни – 276-й. Победительница получила приз $60 тыс. от Международной организации тенниса.
Опубликовано на правах рекламы
Первоисточник: znaj.ua