В центре внимания

Уругвайского теннисиста дисквалифицируют за угрозу справить нужду на корте

Теннисиста Пабло Куэвас из Уругвая, являющегося 41-й ракеткой мира, и испанца Марселя Гранольерса (67-я ракетка) могут оштрафовать за неподобающее поведение во время матча 3-го круга Уимблдона в парном разряде, в ходе которого они проиграли паре Дж. Мэррей и А. Шамасдин со счётом 2:3, сообщает http://dynamo-kiev.com/. Перед началом 5-го сета уругваец обратился к судье с просьбой предоставить перерыв, чтобы отправиться в уборную, однако получил отказ. После этого Куэвас пригрозил помочиться в банку для мячей, за что был предупреждён.

Второе предупреждение теннисисты получили за выбитый уругвайцем мяч за пределы корта — с них сняли очки, которое позволило соперникам получить гейм-поинт. На такое решение Куэвас и Гранольерс ответили 10-минутной сидячей акцией протеста, которая была остановлена супервайзером турнира. Британский теннисист Джейми Маррей рассказал, что инцидент произошёл во время смены сторон. Их соперники что-то говорили про банку и перерыв, но он не расслышал, что конкретно там было. Британец также высказал мнение, что в случае 5-ти сетового матча должен быть предусмотрен дополнительный перерыв. Ранее сообщалось, что теннисистка Доминика Цибулкова из Словакии перенесёт свадьбу в случае выхода в полуфинал Уимблдонского турнира. «Я буду вынуждена перенести дату собственной свадьбы, если мне удастся победить россиянку Елену Веснину в 1/4», - заявила спортсменка.

Свадьба Цибулковой и её жениха Мишо Навара должна состояться 9 июля в Братиславе. В этот же день пройдёт финал Уимблдона в женском одиночном разряде. Доминика рассказала, что перед 1/8 финала она поняла, что ситуация становится серьёзной и нужно что-то решать. Ей предстояла встреча с польской теннисисткой Агнешкой Радванськой, которая закончилась в пользу словачки (2:0). «Эта дата была выбрана нами потому, что моя игра на траве всегда оставляла желать лучшего, однако после победы в Истбурне и выхода в четвертьфинал Уимблдона моё мнение изменилось», - отметила Цибулкова. К сожалению или к счастью для словацкой теннисистки, её свадьба состоится в намеченный срок, поскольку в полуфинале она проиграла Весниной и выбыла из турнира.