В Минрегионе рассказали, сколько жилых домов уже подключены к отоплению
Тепло уже дали в более 33% жилого фонда и более 57% объектов социальной сферы. Треть жилых домов в Украине уже подключена к отоплению.
Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Сообщается, что на сегодня тепло уже дали в более 33% жилого фонда и более 57% объектов социальной сферы. По информации ведомства, на сегодня в целом по стране подключены к отоплению 27 906 жилых домов или 33,35%.
Читайте также: В Киевэнерго рассказали, почему столица остается без отопления
В то же время, пока подключены к отоплению 18 044 (57,25%) объектов социальной сферы, среди которых: дошкольные учреждения – 7949 (62,72%), учебные – 8690 (52,82%) и больницы – 1405 или 58,59 %.
Справка dengiua.com:
- В Украине в воскресенье, 15 октября, официально начался отопительный сезон.
- При этом в некоторых школах и других социальных объектах Киева централизованное отопление появилось 9 октября.