В МВФ назвали приоритеты для пересмотра программы финансирования Украины
Представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман назвал пенсионную реформу одним из приоритетов для пересмотра программы финансирования. Об этом он сказал в интервью.
“Мы сейчас сконцентрировали свое внимание на предстоящем пересмотре программы. И для просмотра очень важными пунктами остаются пенсионная реформа, приватизация и антикоррупционный суд”, – сообщил Люнгман.
Постпред МВФ заявил, что действующая пенсионная система неустойчива и нуждается в реформировании. “Действующая пенсионная система неустойчива. Она нуждается в реформировании. Реформа, которую мы поддерживаем, должна привести к уменьшению дефицита пенсионной системы и продлить период уплаты пенсионных взносов. Это должно привести к выплате адекватных пенсий украинцам сейчас и в будущем. И именно в этом ключе мы поддерживаем эту реформу”, – сказал он.
Напомним, ранее сообщалось, что Всемирный банк (ВБ) и Международный валютный фонд (МВФ) недовольны доработанным проектом пенсионной реформы.
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
- Криптокошелек Gem: Блокчейн-будущее в вашем кармане
- A Peugeot 306 titka: otthoni szerelés, egy kis türelemmel
- Вильнер сделал свой самый смелый интерьер Porsche для этого 911 Cabriolet
- Профессиональный подход к налоговым проверкам: секреты успеха
