В центре внимания

В США создан антибиотик, который убьет все супербактерии

В США создан антибиотик, который убьет все супербактерии

Американские ученые сумели получить третью модификацию ванкомицина: она изменяет проницаемость клеточной стенки бактерий. Об этом сообщается в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences и в пресс-релизе исследовательского института Скриппса (США).

Как следует из сообщений, ванкомицин способен бороться с супербактериями — организмами, не восприимчивыми к традиционным методам лечения.

Предыдущие две модификации антибиотика также предполагают стратегию борьбы с бактериальной инфекцией. Открытие третьего уровня, как полагают ученые, предоставит возможность избежать развития у микроорганизмов резистентности к антибиотику.

Препарат, созданный на основе трех модификаций ванкомицина, как уверяют исследователи, более чем в тысячу раз эффективнее предыдущей версии. При этом для лечения будет достаточно гораздо меньше антибиотика, чем использовалось ранее. Это, считают ученые, приведет к уменьшению риска возможных осложнений.

Исследователи уже перешли к стадии отработки промышленной технологии синтеза новых модификаций ванкомицина.

источник

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.05.2017 6:07 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2025 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.