В центре внимания

За неделю потребители увеличили долг перед «Нафтогазом» на 39,1%

За неделю потребители увеличили долг перед «Нафтогазом» на 39,1%

За прошедшую неделю предприятия увеличили задолженность перед НАК «Нафтогаз Украины» до 18 млрд. гривен - на 39,1%.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Так, по состоянию на 13 января 2015 года суммарная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК «Нафтогаз Украины» увеличилась 5,1 млрд. гривен - до 18 млрд. гривен.

В компании пояснили, что рост связан с оформления актов приема-передачи потребленных объемов газа в декабре 2014 года.

Из всей суммы около 45% предприятия задолжали за природный газ, который использовался для тепловой энергии, 14% - за газ, использованный для производства электроэнергии, 11% - долг прямых промышленных потребителей.

Самым крупнейшим должником является ГП «Криворожская теплоцентраль» — 952 млн. гривен.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.01.2015 10:32 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2025 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.