За семь месяцев освоено почти на 27% больше капинвестиций
За семь месяцев 2018 года предприятия и организации освоили 206,9 млрд грн капитальных инвестиций, что на 26,5% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Об этом сообщает Госстатистики.
Читайте также: Молдова решила привлекать инвестиции за гражданство
“В январе-июне 2018 года предприятиями и организациями за счет всех источников финансирования освоено 206,9 млрд грн капитальных инвестиций, что на 26,5% больше объема капитальных инвестиций за соответствующий период 2017 года”, — говорится в сообщении Госстата.
Как отмечается, основным источником финансирования капинвестиций остались собственные средства предприятий и организаций, за счет которых освоено 75,4% общего объема.
Значительные доли капинвестиций освоено в машины, оборудование и инвентарь и транспортные средства — 48,1% всех инвестиций, в здания и сооружения — 40%.
На капитальный ремонт активов направлено 14,6 млрд грн капинвестиций (7,1% от общего объема).
- Искусство бетонирования: как опалубка меняет строительство
- Сколько бриллиантов в кольце: язык чисел в ювелирной традиции
- Корпоративные и оптовые закупки подарочных карт Apple в 2026 году
- Сертификация 1С: ваш билет в мир высокооплачиваемых проектов
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
28.08.2018 12:43 | Ольга Глазурина
