Землю Родовид Банка на Оболони уценили на 370 млн грн
ФГВФЛ не смог продать участок площадью 113,53 га на Оболони за 3,7 млрд грн, поэтому на повторном аукционе опустил цену на 10%.
Аукцион по продаже принадлежащего Родовид Банку участка на Оболони 2 августа провалился. Объект по цене 3,7 млрд грн никто не купил.
Поэтому ликвидатор государственного Родовид Банка инициировал на Prozorro.Продажи новый аукцион, который состоится 13 августа со стартовой ценой в 3,33 млрд грн.
Речь идет о земельном участке для строительства, эксплуатации и обслуживания жилых зданий и объектов социального и культурного назначения площадью 113,5298 га (кадастровый номер 8000000000:78:139:0055) на севере Киева в районе улиц Озерная, Богатырская и Северная (Оболонь).
Этот земельный участок находится в залоге НБУ под рефинансирование Родовид Банка (долг в 2014 году оценивался в 4,84 млрд грн) и изначально принадлежал фирме, близкой к бизнесмену Дмитрию Фирташу.
В 2016 году бывший временный администратор Родовид Банка Сергей Щербина оценил этот участок в $500 млн, а минимальную сумму, которую можно за него получить, – в 10 млрд грн.
- Искусство бетонирования: как опалубка меняет строительство
- Сколько бриллиантов в кольце: язык чисел в ювелирной традиции
- Корпоративные и оптовые закупки подарочных карт Apple в 2026 году
- Сертификация 1С: ваш билет в мир высокооплачиваемых проектов
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
11.08.2018 13:36 | Ольга Глазурина
