Картофель и гречка бьют ценовые рекорды
Антимонопольный комитет занимается фиксированием роста розничных цен в регионах. Больше всего подорожание коснулось гречневой крупы и картофеля.
Лидеры по росту цен – цены на гречневую крупу выросли более чем на 50%, пшено – на 24%, сахар на 16%.
Значительное повышение цен зафиксировано и на овощи: почти на 60% подорожал картофель, в некоторых сетях вдвое поднялись цены на лук и морковь, – сообщает АМКУ.
Комитет требует от пищевых ритейлеров оперативно предоставлять полную информацию о закупочных и розничных ценах на основные виды продуктов.
Из-за пандемии коронавируса и объявленного в связи с этим общенационального карантина, киевские власти будут доставлять продукты и другие товары первой необходимости 12 тысячам киевлянам.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
- Искусство бетонирования: как опалубка меняет строительство
- Сколько бриллиантов в кольце: язык чисел в ювелирной традиции
- Корпоративные и оптовые закупки подарочных карт Apple в 2026 году
- Сертификация 1С: ваш билет в мир высокооплачиваемых проектов
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
27.03.2020 15:30 | Ольга Глазурина
