В центре внимания

На Житомирщине за солнечные электростанции заплатят компенсацию

В рамках областной программы стимулирования эффективного использования энергетических ресурсов 35 жителей Житомирщины получат возмещение по установке солнечных электростанций.

Об этом информирует Житомирская ОГА.

«В 2019 году 35 жителей области получат возмещение за установленную солнечную электростанцию благодаря областной программе стимулирования населения, ОСМД, ЖСК Житомирщины относительно эффективного использования энергетических ресурсов и энергосбережения на 2015-2021 годы», – говорится в сообщении.

На реализацию этой программы в областном бюджете предусмотрено 4 млн грн.

Отмечается, что каждый, кто устанавливает солнечную электростанцию, может получить компенсацию 20% от стоимости оборудования, но в пределах 50 тыс. грн.

В планах ОГА – увеличение финансирования программы после использования предусмотренных средств.

Источник

Читайте также

24.04.2019 7:47 | Ольга Глазурина

Экономические сводки
Все права защищены © 2001-2026 Финансовые инсайды
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.