Нацкомиссия разрабатывает изменения относительно сокращенных телефонных номеров
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации проводит предварительные консультации относительно изменений наименований кодов сетей и услуг.
Соответствующий проект изменений обнародован на сайте комиссии.
Читайте также: Объявлена новая дата запуска услуги переноса мобильных номеров
Так, предлагается актуализировать наименования видов номерного ресурса с учетом рекомендаций Международного союза электросвязи ITU-Т Е.212, E. 164 и второго этапа Национального плана нумерации Украины.
Кроме того, предполагается урегулировать проблемные вопросы о выделении сокращенных номеров социального направления и создать условия для перехода к использованию семизначных зоновых номеров в сетях фиксированной связи по географическому плану нумерации.
Предложения и замечания относительно предложенных изменений НКРСИ будет принимать до 14 сентября 2018 года на электронный адрес и/или в письменном виде.
- Искусство бетонирования: как опалубка меняет строительство
- Сколько бриллиантов в кольце: язык чисел в ювелирной традиции
- Корпоративные и оптовые закупки подарочных карт Apple в 2026 году
- Сертификация 1С: ваш билет в мир высокооплачиваемых проектов
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
24.08.2018 3:47 | Ольга Глазурина
