Операционная система от Huawei: альтернатива Android появится уже скоро
В китайской компании Huawei рассказали, когда представят свою фирменную операционную систему.
Как ранее рассказал глава мобильного подразделения Huawei, альтернатива Android появится осенью. При этом Алаа Эль Шими, управляющий директор и вице-президент Huawei Enterprise Business Group на Среднем Востоке, сейчас добавил, что операционная система от Huawei появится уже в июне. Об этом сообщает издание TechRadar.
Он также добавил, что собственная операционка была готова еще в январе 2018 года. Но компания не хотела ее выпускать, потому что сотрудничала с Google «и другими». Так что она была в качестве запасного плана.
Эль Шими также успокоил, что их операционная система будет поддерживать работу Android-приложений. Их нужно будет модифицировать. Поэтому для разработчиков процесс переноса будет максимально простым. Получить новые приложения можно будет через фирменный магазин AppGallery.
А вот приложений Facebook, Messenger, Instagram, Netflix и других американских сервисов, скорее всего, в сервисе не будет.
- Искусство бетонирования: как опалубка меняет строительство
- Сколько бриллиантов в кольце: язык чисел в ювелирной традиции
- Корпоративные и оптовые закупки подарочных карт Apple в 2026 году
- Сертификация 1С: ваш билет в мир высокооплачиваемых проектов
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
30.05.2019 5:34 | Ольга Глазурина
