В центре внимания

Украина и Грузия готовят соглашение о взаимных поездках по ID-картам - посол

Украинские ведомства уже согласовали текст проекта соглашения о взаимных поездках граждан Грузии и Украине по внутренним паспортам.

Об этом заявил посол Украины в Грузии Игорь Долгов на заседании пресс-клуба в рамках ХІІІ совещания послов в МИД.

Читайте также: Минюст готовит законопроект об онлайн изменении прописки для владельцев ID-карт

“Мы получили подтверждение о том, что текст соглашения о поездках граждан согласован сопредельными ведомствами украинской стороны”, – отметил посол.

Далее, по его словам, будут направлены документы официально в Министерство иностранных дел Грузии.

Долгов также отметил, что после этого правительству Украины следует принять решение о подписании соответствующего соглашения и уполномочить “определенное лицо” на его подписание.

В то же время он отметил, что украинская и грузинская стороны планируют подготовить это соглашение к подписанию во время Генассамблеи ООН.

Вместе с тем, дипломат уточнил, что в случае подписания соглашения украинцы и грузины смогут совершать поездки по ID-картам.

Источник

Читайте также

28.08.2018 17:28 | Ольга Глазурина

Экономические сводки
Все права защищены © 2001-2026 Финансовые инсайды
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.