В центре внимания

Свежее предложение Кабмина по поводу добычи газа

Согласно заявлению премьер-министра Украины Арсения Яценюка, Кабинет министров Украины выступил с предложением об освобождении от рентных платежей украинские компании, которые будут добывать энергоресурсы на новых скважинах.

Яценюк рассказал о том, что предложение об освобождении от рентных платежей вносится в парламент только при условии того, что эти средства будут отправляться на бурение новых скважин, напрямую поступая на спецсчета.

Яценюк также заявил, что Кабмин займётся повышением ставок рентных платежей на добычу полезных ископаемых.

По словам премьера, правительство даёт возможность людям работать, чтобы не ходили разговоры по поводу того, что закручиваются гайки.

А тем временем украинские компании имеют право экспорт крымского зерна.

Читайте также

02.08.2014 19:16 | Ольга Глазурина

Экономические сводки
Все права защищены © 2001-2026 Финансовые инсайды
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.