В центре внимания

Партии и религиозные организации могут запретить

Кабмин предлагает запретить деятельность партий, общественных и религиозных организаций, и включить их в перечень вводимых санкций.

О возможности введения данного запрета говорится в одном из пунктов утверждённого правительством законопроекта «О санкциях», в статье о видах санкций.

Сообщается также, что могут сократить научное сотрудничество, культурные обмены, образовательные и спортивные контакты, а также развлекательные программы с иностранными государствами и юридическими лицами.

Кроме того, не исключается возможность лишения государственных наград Украины, а также запрета передачи технологий и прав на объекты интеллектуальной собственности.

В одном из пунктов законопроекта говорится о том, что, согласно решению Верховной Рады Украины, действие международных договоров также может быть прекращено, т. е., могут аннулировать официальные визиты, заседания и переговоры по вопросам подписания соглашений.

А тем временем Кабмин перенёс дату запуска автоматизированной системы.

Читайте также

11.08.2014 20:10 | Ольга Глазурина

Экономические сводки
Все права защищены © 2001-2026 Финансовые инсайды
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.