В центре внимания

Минфин задумался над введением местных налогов

Александр Шлапак, будучи главой Министерства финансов Украины, заявил, что Минфин предлагает ввести ряд местных налогов.

Под местными налогами подразумевается : налог с конечных и розничных продаж, подакцизных товаров и налог на коммерческую недвижимость.

Шлапак отметил, что это поможет укрепить базу местных бюджетов.

Что касается процентов, глава Минфин отметил, что установлены лишь предельные проценты — в первом случае до 5%, а во втором - до 2%.

Шлапак рассказал, что парламенту было предложено пересмотреть ныне существующую бюджетную модель — имеется ввиду установление самостоятельности местных бюджетов, доходы которых могут увеличиться на 20-40%.

Он также уточнил, что бюджеты будут иметь свою постоянную доходную базу, а на выполнение государственных функций для них будут выделяться отдельные субвенции из государственного бюджета.

А тем временем падение промышленности в Украине ускорилось до 21%.

Читайте также

19.09.2014 23:35 | Ольга Глазурина

Экономические сводки
Все права защищены © 2001-2026 Финансовые инсайды
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.