В центре внимания

Печать бюллетеней влетела ЦИК в копеечку

Михаил Охендовский, будучи председателем Центральной избирательной комиссии, сообщил, что на печать бюллетеней для проведения выборов народных депутатов Центральная избирательная комиссия потратила более 80-ти млн. грн.

По его словам, расходы на изготовление избирательных бюллетеней составили 80 млн. 830 тыс. грн. Для сравнения, он напомнил, что в 2012 году стоимость печати бюллетеней составляла 63 млн. грн.

Охендовский также уточнил, что печать одного бюллетеня обходится в 1 гривну 29 копеек с учётом НДС. Таким образом, по сравнению с внеочередными выборами Президента Украины 2014, когда цена бюллетеня составляла 1 гривну 20 копеек, она выросла на 7,5%.

Председатель ЦИК добавил, что по сравнению с выборами народных депутатов 2012 года цена выросла на 48%.

А тем временем РФ предоставит дополнительный капитал российским банкам в Украине.

Читайте также

17.10.2014 14:58 | Ольга Глазурина

Экономические сводки
Все права защищены © 2001-2026 Финансовые инсайды
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.